Относится ли профессия пом. бур,бурильщик к заболеванию вибрационной болезни?

• г. Томск

Относится ли профессия пом. бур,бурильщик к заболеванию вибрационной болезни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы уже долго работаете помощником бурильщика, то при прохождении мед. осмотра, диспансеризации

у Вас может быть установлено профессиональное заболевание: вибрационная болезнь второй степени от действия локальной и общей вибрации.