Как подключить свой частный дом к новому центральному водопроводу - проблемы и решения

• г. Симферополь

У меня вопрос. Частный дом. сельская местность врезка воды существует с 1983 г. в 2006 г. я провела другую врезку так как старая пришла в негодность. Сейчас центральный водовод заменили и я хочу к нему подключится. , но сменя требуют тех условия. Правомерны ли действия водоканала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вступивший в силу в 2016 году Федеральный закон от 29 июня 2015 года №162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» относит технические условия (ТУ) к виду стандартов организации и трактует их как документ, разработанный и утвержденный изготовителем/исполнителем для обеспечения качества производимой продукции, работ или услуг.

Перечень документов на подключение водоснабжения:

Учредительные бумаги компании (копии).

Документация, подтверждающая права субъекта (заявителя).

Правоустанавливающие бумаги на ЗУ (копии).

Ситуационный план нахождения объекта в привязке к территории города.

Топографическая карта ЗУ, изготовленная в масштабе 1 к 500. На карте указываются все коммуникации, которые находятся под землей и над ее поверхностью. Важно, чтобы схема была согласована с каждой из эксплуатирующих компаний.

Сведения о сроках выполнения строительных (восстановительных) мероприятий, а также ввода объекта в работу.

Данные по характеристикам сточных вод (состав, свойства), которые подлежат отводу в центральную систему от частного дома.

Баланс потребления и отвода воды подключаемого здания. Здесь же указываются цели применения холодной воды, а также распределение объемов нагрузки в отношении целей применения (в том числе для тушения пожаров, временных нужд, наполнения или слива бассейна).

Данные о частном доме (или ином сооружении), количестве этажей, высоте и прочих характеристиках.

Пишите официальное заявление на подключение и в случае отказа обжалуйте его.