Скажите, в течение какого времени можно вернуть 13% за платные медицинские услуги (лечение и протезирование зубов)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени можно вернуть 13% за платные медицинские услуги (лечение и протезирование зубов) и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина, г.Москва !

Право на возрат 13% за оказанные платные медицинские услуги ограничен ТРЕМЯ годами !!!

При обращении в ИФНС РФ по данному вопросу вам необходимо будет представить ВСЕ !!!

платёжные документы, связанные с оказанием платной медицинской услуги !!!

При этом, также необходимо представить догументы о государственной регистрации в ИФНС РФ данного медицинского Учреждения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2012г

14:08 моск.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы вернуть подоходный налог за платные медицинские услуги? Платным было протезирование зубов.

Могут ли получить возврат налога пенсионеры?

Гражданин Гребнев заключил договор с медицинским учреждением на оказание платных медицинских услуг по лечению и протезированию зубов. После проведения подготовки полости рта к протезированию от дальнейшего исполнения договора медицинское учреждение отказалось, сославшись на нецелесообразность продолжения лечения. Кроме того, медицинское учреждение, сославшись на ст. 782 ГК РФ, предложило Гребневу денежную компенсацию в размере стоимости протезирования по расценкам государственных медицинских учреждений. Гребнев обратился в суд с требованием обязать медицинское учреждение исполнить обязательство в полном объеме.

В судебном заседании адвокат Гребнева утверждал, что отказ медицинского учреждения от исполнения договора на оказание медицинских услуг противоречит конституционному праву на охрану здоровья и требовал не только обязать медицинское учреждение исполнить обязательство в полном объеме, но и компенсировать моральный ущерб, связанный с отказом от исполнения обязательства.

Какое решение должен вынести суд?

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени можно подавать документы на возврат налога за оказание медицинских услуг (лечение и операция)? Спасибо!

Как получит компенсацию за медицинские услуги: лечение и протезирование зубов.

В течении какого срока можно получить компенсацию за лечение и протезирование зубов? Лечение и протезирование производилось в 2013 г.

В частное медицинское учреждение с жалобой на боли в желудке, тошноту, слабость, частые головокружения обратилась 16-летняя девочка. Пациентке было предложено заключить договор оказания платных медицинских услуг, но Заказчиком услуг должна была мама несовершеннолетней девочки. Согласно данному договору Исполнитель (медицинское учреждение) обязуется: оказать медицинские услуги по обследованию и лечению пациентки; сообщать Заказчику всю информации. О результатах обследования, о поставленном диагнозе, назначенном лечении, результатах лечения. Заказчик должен был оплатить оказанные услуги, предоставить всю информацию о здоровье пациентки, дать письменное согласие на ее обследование и лечение.

Проанализируйте условия договора на соответствие действующему законодательству РФ. Как бы Вы сформулировали условия данного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение