Ухаживаю за пожилой женщиной 80 ktn с марта 2020 года и до сегоднешнего дня. Какая компенсация мне полагается?

• г. Новокубанск

Ухаживаю за пожилой женщиной 80 ktn с марта 2020 года и до сегоднешнего дня. Какая компенсация мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет полагается в размере 1200 рублей.

В вашем случае при соблюдении условий, что вы не работаете и пенсионеру, за которым вы ухаживаете от 80 лет, вам положена указанная выплата.