Пациент потерял вещи в больнице - можно ли подать на нее в суд?

• г. Москва

При поступлении в больницу, пациента увезли в реанимацию. Сделали опись вещей. При выписке вещи не вернули, ссылаясь на то что потеряны. К обращению к главврачу больницы, в электронном письме, был дан ответ что вещи пропали безвозвратно. Можно ли подать на больницу в суд? Копия описи вещей на руках.

Ответы на вопрос (1):

Да, легко можете подать в суд и получит возмещение за утерянные вещи.