Какие документы должны быть у продавца на дом и арендованную землю?

• г. Брянск

Я хочу купить часть дома который находится в собственности, а земля относящиеся к этому дому в аренде на 49 лет. Отказную от всех остальных хозяевов я получил. Скажите пожайлуста как при покупки все правильно оформить чтоб не только дом стал моей собственность, но и это участок который к нему относится? Какие документы должны быть у продавца на дом и арендованную землю? Зарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

у продавца на дом должны быть Свидетельство на право собственности на дом, договор аренды на земельный участок. Согласно ст. 35-36 Земельного кодекса РФ вы при оформлении купли продажи дома заключите с арендодателем договор аренды , как правообладатель довостроения. Конечно желательно, чтобы договор аренды земельного участка посмотрел юрист, адвокат.