И какие должны быть мои действия по оформлению дома в собственность?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить дом, Дом находится в садоводческом товариществе. Продавец говорит что у него готовы документы только на землю (свидетельство о собственности), дом в собственность не оформлен, есть только технический паспорт дома, нет адреса. Земля в свидетельстве предназначена - для садоводства. Есть я куплю сейчас этот дом (а точнее землю, дог купли продажи будет только на землю) смогу ли я оформить дом в собственность, получить адрес и прописку? И какие должны быть мои действия по оформлению дома в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Да. Оформить дом в собственность можно, но это череда очень долгих и сложных процедур. Прописка - в суд. Адрес сможете. Лучше я вам посоветую такой дом не покупать, иначе потом замучаетесь.