Как защитить себя и ребенка после развода с алкоголиком-маньяком - ищем способы ограничить контакты

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж пьет уже 7 лет, в этом году начал употреблять спиртное запойно. Естественно это не проходит спокойно. Приходит в совершенно неадекватном состоянии и выводит всех на конфликт и драки. Хочу решиться на развод. Но очень боюсь того, что он не даст мне покоя. У него как маниакальное преследование развилось, вечно следит. Ходит выслеживает меня. Как после развода можно на это повлиять? Квартира в которой мы живем, в моей и ребенка собственности. Есть ли способы как запретить ему приближаться к нам?

Ответы на вопрос (2):

1. Если бьет обязательно писать заявление по каждому факту и снимать побои.

2. Решение суд о разводе.

3. Если квартира не в совместной собственности и он в ней зарегистрирован иск о выселении.

Подавайте на развод и выписывайте его из квартиры.

Жилищный кодекс РФ, ч. 4 ст. 31 ЖК РФ:

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.