Процедура развода - как избежать совместного проживания с пьющим мужем в квартире после развода?

• г. Сатка

Я в браке 14 лет, у меня 2 несоверш. Детей. 3 года назад мы с мужем приобрели 3-х комнатную квартиру в ипотеку. На сегодняшний день мы с детьми просто не можем жить в одной квартире с мужем, т.к. он сильно пьет и просто не дает нам спокойно жить. Хочу подать на развод, но боюсь что суд может поделить квартиру пополам и муж также будет проживать с нами, а жить как в общежитии я не хочу. Скажите как проходит такая процедура развода и что нужно сделать чтобы муж съехал с квартиры и оставил нас с детьми в покое. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

квартира поделят поровну между супругами, таков закон

съезжать из квартиры он не обязан

Если квартира приобретена в браке, то ее просто разделят по 1/2 , но это ничего не изменит. Ваш муж все равно будет в ней проживать и ничего с этим поделать нельзя.