У нас муницыпальная квартира счета разделены, один квартиросъемщик умер у него долг по жкх долг списывается.

• г. Москва

У нас муницыпальная квартира счета разделены, один квартиросъемщик умер у него долг по жкх долг списывается.

Ответы на вопрос (3):

Если есть наследство, то по долгам наследодателя отвечают наследники в пределах стоимости полученного наследства. Если нет наследства, то долг должны списать.

Наследства нет значит долг должны списать.

Вы все правильно поняли.