Квартира муниципальная. Главным квартиросъёмщиком была мама. Она умерла. Долг по ЖКХ списывается? Я оплачиваю все текущие счета.

• г. Орёл

Квартира муниципальная. Главным квартиросъёмщиком была мама. Она умерла. Долг по жкх списывается? Я оплачиваю все текущие счета.

Ответы на вопрос (5):

оплачивать счета должен тот кто в этой квартире остался прописанным и проживает. никто не прописан и не проживает правом на приватизацию никто не воспользуется жилье отойдетмуниципалитету. в случае смерти нанимателя право проживания сохраняется за членами его семьи и договор соцнайма переоформляется с ними

А те долги которые накопились при жизни мамы. когда она была главным квартиросъёмщиком тоже я должна оплачивать?

если наследство приняли- должны см. ст. 1175 ГК

Квартира муниципальная ни какого наследства нет. долги накоплены при жизни мамы. я должна все полностью оплатить?

Именно вы и должны.