Отмена постановления на основании истечения срока давности привлечения к ответственности

• г. Екатеринбург

Привлекают по статье 20.6.1. Суд будет через 2 месяца и 22 дня после самого нарушения. Соответственно, постановление вступит в силу на пару дней после истечения срока давности привлечения к ответственности. Может ли это быть основанием для отмены постановления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет срок давности прекратится в день вынесения решения.

Имеет значение именно дата вынесения постановления а не дата вступления его в силу.

Основание ст. 4.5 КоАП РФ.

При этом:

20.6.1, ч. 1 - 3 месяца

20.6.1, ч. 2

для граждан, юридических лиц - 3 месяца

для должностных лиц - 1 год.