Как выписать отца из квартиры, он гражданин Литвы?

• г. Москва

Как выписать отца из квартиры, он гражданин Литвы?

Ответы на вопрос (5):

Регина, обратитесь в суд с иском о признании утратившим права пользования квартирой и снятия с регистрационного учета.

Здравствуйте Регина. Собственник имеет право выписать из квартиры или дома кого угодно, в том числе и родственников. Если человек согласен сняться с регистрационного учета, это делается им добровольно. При разногласиях владельцу жилья придется обращаться в суд Поскольку согласно ст. 209 ГК РФ, собственник вправе владеть и распоряжаться своим имуществом.

Всего Вам доброго.

У него внж закончился в 2005 ещё, а прописка постоянная, а уехал намного раньше и с тех пор не возвращался в Россию, + он инвалид, сам для того чтобы выписаться приехать не сможет.

Регина, выписывать отца надо в судебном порядке.

Квартиросъемщика в квартире нет на данный момент со смерти бабушки.

Возвращаться человек не собирается. Если с его согласия но без личного присутствия возможно выписать? Или в любом случае в суд?