Как отменить ошибочный судебный приказ и правильно зафиксировать это?

• г. Барнаул

Как сделать, что убрали судебный приказ, если его написали ошибочно. Сроки по отмени пропущены. С приставам вопрос будет решен. Но как сделать, зафиксировать, что это ошибочный судебный приказ.

Ответы на вопрос (4):

Надо восстанавливать срок для отмены судебного приказа или подавать кассационную жалобу.

Здравствуйте. Даже, если сроки для отмены судебного приказа упущен, но Вы копию судебного приказа не получали, срок для отмены может быть восстановлен, а судебный приказ отменен.

А если получил копию судебного приказа, написал отменить судебный приказ по средствам электронной почты, но его вернули вернулист, так как не было подписи. Возражения писала, ответа так и не получила. Теперь только кассиционая жалоба наверно.

Добрый день. Если "вернули" - можете заново подать, т.к. возврат обращения в суд не является препятствием для повторной подаче.