Как подать кассационную жалобу при моментальном вступлении в силу решения суда? (Гражданское дело)

• г. Ханты-Мансийск

Обясните если после аппеляции решение вступает моментально суда) то как нам подать на косацию там 3 месяца расмотрение? В какие сроки подают? Гражданское дело.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кристина

Три месяца со дня вынесения апелляционного определения.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для кассационного обжалования не важно что вступило решение в силу, просто вместо не вступившего в законную силу решения суда. Пишите НА ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ решения суда. Важен срок в 3 месяца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Не три месяца на рассмотрение, а три месяца для подачи кассационной жалобы. Судебные акты можно обжаловать даже, когда они вступили в законную силу.