При себе есть только водительские права с категорией, остальные документы на мотоцикл забыл дома, но они есть в телефоне.

• г. Краснодар

При себе есть только водительские права с категорией, остальные документы на мотоцикл забыл дома, но они есть в телефоне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если дома оставлены исключительно регистрационные документы на транспортное средство, то санкции будут достаточно строгие. Изначально, езда без документов на авто, это однозначно штраф.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Часть 1 статьи 12.3 КоАП РФ

Но кроме небольшого штрафа, на основании части 1 статьи 27.12 КоАП РФ и части 1 статьи 27.13 КоАП РФ, вас отстранят от управления транспортным средством и отправят ваше авто на штрафстоянку.

Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Часть 1 статьи 27.12 КоАП РФ

На практике же, если у Вас нет по базе данных никакого "криминала" и Вы не злостный нарушитель правил. В протоколе можете указать, что подвезете документы в течении минимального времени. Опять же, работает скорее всего на постах ДПС, где Ваше транспортное средство может Вас дождаться.

Рад был помочь, хорошего дня.

Я в море на вахте документы у меня собой на мотоцикл. Меня едит менять мой сын он вписан в страховку, но у него собой только его водительские права остальные доки только в телефоне их фото?