Что делать, если переданный из незаконного владения автомобиль разбит?

• г. Иркутск

Суд удовлетворил иск о истребовании моего автомобиля из чужего незаконного владения, ответчик передал мне авто, но оно разбито, было в аварии, что делать дальше? Могу ли я подать иск на него за возмещение убытков по восстановлению автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете предъявить иск по возмещению убытков ст 15 ГК РФ В суде вы должны доказать вину 56 ГПК РФ ответчика в причинении убытков и сам размер убытков.

Добрый день! В рассматриваемом случае Вы вправе подать указанный иск. Вам нужно провести оценку переданного автомобиля, которую должен провести оценщик. В отчете об оценке будет указана сумма материального ущерба.