Беременность и трудоустройство - Что делать, если предложили срочный трудовой договор в конце испытательного срока?

• г. Казань

Прошла собеседование 25.12.2020

28.12.2020 узнала что беременна.

Трудоустроилась с 11.01.2021 с испытательным сроком 2 месяца.

Весь февраль была на больничном.

2 ой месяц испытательного срока перетек на март.

Работодатель ещё не знает что я беременна.

На днях мне предложили по истечении испытательного срока оформить срочный трудовой договор.

Если я предоставлю справку о беременности даже в последний день испытательного срока правомерно ли переводить меня на срочный договор продолжительностью полгода? Могут ли указать на дверь?

Ответы на вопрос (1):

На дверь вам не могут указать.