Я ИП машина оформлена на меня как на физ. лицо перевожу коммерческий груз нужна ли мне путевка и какой грозит штраф.

• г. Калуга

Я ИП машина оформлена на меня как на физ. лицо перевожу коммерческий груз нужна ли мне путевка и какой грозит штраф.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Кодексом об административных правонарушениях установлена ответственность за отсутствие путевого листа в ст. 12.3 (ч. 2) в виде штрафа размером 500 рублей. Помимо штрафа, сотрудник ГИБДД может ограничиться предупреждением водителю.

Спросить
Пожаловаться

Машина оформлена на меня как на физ. лицо, но я предприниматель. Может переоформить машину на мужа и доказывать инспектору, что перевожу некоммерческий груз?

Машина на физ. лицо. Это физ лицо поросило другое физ лицо перевезти коммерческий груз. Нужна ли путевка. Если нет, ка аргументировать и каким законами трясти перед гайцами? Гайцы утверждают, что если груз коммерч. То по любому должна быть путевка. У ВАС НА САЙТЕ ВРОДЕ КАК НЕТ. Так где правда?

Я управляю транспортным средством, как водитель, тс зарегистрировано на другое физ. лицо. Перевожу коммерческий груз. На мне есть ИП, но меня просто разово попросили выполнить функцию водителя в устной форме, тс управляю без доверенности просто вписан в полюс осаго. Какой мне грозит штрав за отсутствие тахографа и путевого листа?

Езжу на грузовой машине перевожу продукты машина оформлена на физ лицо на меня. Но у меня есть ИП нужен ли мне путевой лист. Мне выписали штраф 50000 рублей.

Здравствуйте. Я физ лицо. У меня есть грузовик оформлен на физ лицо. Я сам на нем перевожу груз. Работаю с постоянным клиентом. За наличный расчет. Скажите обязательно ли иметь ИП для перевозки груза клиента.

Я водитель, физ лицо, перевожу грузы фирмы, есть сопроводительные документы на груз, маршрутный лист на день с указанием места загрузки, адресом доставки, контактами и т.д., (не путевой лист!) Машина оформлена на меня. Дпс требуют путевой лист. Правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается статьи 12.21.1 КОАП, остановили мужа как водителя за перегруз, понятно про него и его наказание, машина оформлена на меня, жену, физ. лицо, но у меня открыто ип, какой штраф грозит мне, как физ лицу, как юр лицу или как должностному лицу?

Я ИП, нанял водителя на грузовую газель, авто оформлено на меня (физ лицо), возит коммерческие грузы по договору с моим ИП, нужно ли мне ему выписывать путевые листы, или достаточно ТТН на груз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение