Я ИП машина оформлена на меня как на физ. лицо перевожу коммерческий груз нужна ли мне путевка и какой грозит штраф.

• г. Калуга

Я ИП машина оформлена на меня как на физ. лицо перевожу коммерческий груз нужна ли мне путевка и какой грозит штраф.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Кодексом об административных правонарушениях установлена ответственность за отсутствие путевого листа в ст. 12.3 (ч. 2) в виде штрафа размером 500 рублей. Помимо штрафа, сотрудник ГИБДД может ограничиться предупреждением водителю.