Как получить справку о бракоспособности в Казахстане, находясь за границей - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Где сделать справку о бракоспособности, если я нахожусь в России и не могу выехать в Казахстан? У меня нет РВП, а имеется просто временная регистрация на год. Куда мне обратиться не выезжая или подать запрос в какие органы? Или может можно сделать доверенность на маму в Казахстане, чтобы она ее выслала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Отвечаю Вам на этот вопрос уже не в первый раз, ели у Вас остаются вопросы, напишите в личные сообщения.

По официальной информации, размещенной на официальном сайте МИД России, полномочиями на выдачу справок о семейном положении на территории Казахстана наделены Департаменты юстиции городов Алматы, Астаны и территориальные отделы ЗАГС по месту жительства на территории Казахстана.

Ввиду отсутствия постоянного места жительства на территории России (отсутствует РВП или вида на жительство) данную справку Вам получить в Посольстве Республики Казахстан в г. Москве не представляется возможным.

Обратитесь к родственникам, находящимся на территории Казахстана, если сотрудники вышеперечисленных органов на территории Казахстана подтвердят, что они правомочны выдать такую справку Вашим родственникам, то направляйте им доверенность, заверенную нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана мне нужно получить справку о ранее не состоявшихся браках в Казахстане где и как её получить и в какие сроки это можно сделать не выезжая в Казахстан.

У меня готов биометрический загранпаспорт в москве. Я сейчас нахожусь в Казахстане. Можно ли мне как то получить его не выезжая из Казахстана или получить его где то в более ближнем к Казахстану городе россии?

Мне нужна справка о несудимости для получения рвп. я из казахстана и не собираюсь возвращаться. Можно ли мне с россии сделать запрос в казахстан чтобы получить справку о несудимости?

Я гражданин Казахстана. Нахожусь в России. Делаю гражданство. Могу ли я не выезжая получить справку из загса (Казахстана) о том что не состоял в браке? Хочу в России женится. Нужна эта справка. Выехать нет возможности в Казахстан.

Я гражданка РФ, будущий муж гр. Р Казахстан. Для подачи заявления в загс нужна справка из Казахстана о том, что он не женат. У него там живут родители. Можно ли сделать доверенность, чтоб н-р эту справку заказала его мама? Или может есть еще какие-то варианты получить эту справку, не выезжая на территорию РК, сделать какой-либо запрос.

Могу ли я сделать доверенность порросроченному Паспарту Казахстана сваему брату на получение паспорта в Казахстане чтоб он сделал мне новый паспорт Казахстана я немогу выехать с России а без доверенности я немагу сделать себе Паспарту Казахстана а с России меня не выпускают нужен Паспарту Казахстана.

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

Я гражданка Казахстана, несовершеннолетняя. Сейчас нахожусь в России жду внж. Как мне пересечь границу и въехать в Казахстан одной и какие документы для этого нужны? В Казахстане близких нету, может доверенность можно написать?

Я нахожусь в России. Не могу выехать в Казахстан, чтобы оформить пенсию. Можно ли оформить доверенность на сына, чтобы он занимался моими делами в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение