Заключение брака и получение РВП

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

вопрос №13141576
прочитан 45 раз

Алексей. Добрый день. Находясь на территории РФ, Вы конечно можете воспользоваться возможностями Вашего консульства. По всем вопросам.

Похожие вопросы

юрист Грибов Юрий Владимирович:

Легализация-это значит "узаконить" ваше проживание в России Поэтому-самый главный вопрос в том-[b]на каком основании[/b] вы проживаете в России с 2014 года?


юрист Плотников Олег Дмитриевич:

Получить загранпаспорт на территории России вы не сможете, поскольку Вы не являетесь гражданином России, поэтому Вам необходимо ехать в Украину для оформления загранпаспорта гражданина Украины,


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Мария! Подать заявление на получение РВП без учёта утверждённой Правительством РФ квоты вы можете только в субъекте РФ, где зарегистрирован по месту жительства ваш муж.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Ограничение въезда применяется при наличии того или иного нарушения режима пребывания, правил проживания и т.д. Случаи, когда оно применяется установлены в тексте Федерального закона от 15.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Доброй ночи. Вам придется оплачивать патент до того времени пока он у вас открыт в противном случае трудности с получением РВП. Всего хорошего удачи вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X