Опыт работы в красном белом - как не остаться без премии и законных выплат

• г. Челябинск

Отработал в красном белом 1 м 10 д и уволился. При расчёте мне выплатили только МРОТ, с графиком 2/2, работал 3/1 плюс в один день на два магазина. 25 марта должна была прийти премия за февраль, но так и не пришли деньги. Администратор сначала говорила, что ничего не знает, а потом что кто отработал меньше 3 месяцев, премия не положена. Расчётный лист не даёт, экземпляр Трудового договора не дали. Можно как то стребовать с них премию? Я что получается бесплатно работал?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Премия выплачивается на усмотрение работодателя, требовать премию не имеете права, если не указана в договоре. По другим основаниям: нет расчетчки и договора, обращайтесь в ГИТ для проведения проверки.

Вам ещё и компенсацию за отпуск не выдали, справки различные при увольнении обязаны выдать.

Здравствуйте.

По поводу премии необходимо смотреть положение о премировании, поскольку они выплачиваются на усмотрение работодателя. Все остальное можно решать в судебном порядке, также направляйте жалобу в трудовую инспекцию. Если трудового договора на руках нет, то необходимо устанавливать факт трудовых отношений.