Двухсторонняя тугоухость - заболевание, полученное при прохождении службы в УФСИН, и возможность страхования

• г. Петрозаводск

Является ли двухсторонняя тугоухость заболеванием полученным при прохождении службы в уфсин в отделе охраны и положена ли сьраховка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Страховку можно получить, если тугоухость явилась следствием военной травмы. Если же по заключению ВВК у вас установлено "заболевание, полученное в период прохождения службы", страховку вправе не платить.