Страховые выплаты и возможность получения инвалидности для уволенного военнослужащего по контракту по состоянию здоровья

• г. Брянск

Я военнослужащий по контракту уволенный с военной службы по состоянию здоровья ст 15,59 б 83 графы 3 заболевание во время прохождения военной службы положена ли мне страховые выплаты причинная связь имеется между прохождением военной службы полученным заболеванием часть отказалас в выплате страховки сославшись на военкомат положена ли мне инвалидность по данной статье.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты положены. Плательщик СТРАХОВАЯ компания, с которой у МО договор.

Такие дела выигрывал в Московском горсуде.

обращайтесь.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Получил заболевание в период военной службы. Уволился, по состоянию здоровья ограниченно годен присвоили категорию "В"Является ли это страховым случаем? Какие выплаты мне положены? В военкомате сказали что выплата в 50 тыс. положена только военнослужащим срочной службы а контрактникам нет.

Проблемы следующие. Я бывший военнослужащий по контракту уволен 21.09.15 г Диагноз и причинная связь заболевания Вич-лейкоэнцефалопатия, заболевания получены в период военной службы (решение ВВК)

В данный момент мне установлена 2 группа инвалидности.

В справке об инвалидности указанно: Причина инвалидности - общее заболевание

Вопрос:

Могу ли я с данной справкой обратиться в страховую компанию.

Могу ли я вообще получить страховые выплаты с данным заболеванием ВИЧ? На МСЭ мне сказали что Вич не является страховым случаем, и что в справке об инвалидности они могут написать только - общее заболевание.

Я военнослужащий по контракту выслуга более 19-ти лет увольняюсь по состоянию здоровья котегория "B"хранический гепатит б,заболевание полученно во время прохождения военной службы, мне положена страховые выплаты какието?

Я на данный момент военнослужащий по контракту. На ввк мне поставлена категория "Д" ,"общее заболевание" (видимо, специально, чтобы выплаты не получил, хотя заболевание обострилось именно из-за службы). Если я получу инвалидность по этому заболеванию, еще будучи военнослужащим, не уволенным по здоровью, то мне поставят причинно-следственную связь инвалидности "общее заболевание" или "получено в период военной службы" и могу ли я получить в связи с этим страховку и военную пенсию по инвалидности?

Во время прохождения службы сотрудник МЧС получил инвалидность (онкологическое заболевание).

Положены ли в данном случае страховые выплаты, при увольнении по состоянию здоровья?

Во время прохождения службы сотрудник Следственного комитета Рф получил инвалидность (онкологическое заболевание).

Положены ли в данном случае страховые выплаты, при увольнении по состоянию здоровья?

Прохожу службу в пс фсб, (по контракту, сержант) обнаружили вич

Ввк признан ограничено годным, решили уволить по состоянию здоровья, в связи с заболеванием приобретенным во время прохождения службы, положена ли мне страховка и какие выплаты вообще мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь со службы МО Рф (срок службы более 10 лет, звание капитан) по состоянию здоровья. После прохождения ВВК определена категория годности Д, заболевание получено во время прохождения военной службы (не травма). Какие выплаты мне положены по новому законодательству? В части мне сказали, что получу 2 оклада и всё - никаких единовременных выплат и страховки мне не положено. Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Я прохожу военную службу по контракту с 2021 года. В 2005 году у меня диагностировали заболевание псориаз. С течением времени данное заболевание прогрессировало и переросло в стадию тяжелого заболевания. Какие выплаты (варианты выплат) мне положены в случае досрочного увольнения с военной службы по состоянию здоровья?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Я прохожу военную службу по контракту с 2001 года. В 2005 году у меня диагностировали заболевание псориаз. С течением времени данное заболевание прогрессировало и переросло в стадию тяжелого заболевания. Какие выплаты (варианты выплат) мне положены в случае досрочного увольнения с военной службы по состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение