Банк потребовал подтверждение первоначального источника денежных средств на счет через безналичные и наличные взносы.

• г. Томск

Банк требует Документы, подтверждающие первоначальный источник денежных средств поступивших на счет путем безналичного зачисления и путем взноса наличных.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Константин

Ну да, так они борются с коррупцией, - надо предоставить документы.

Здравствуйте!

Обычная и законная практика банковского обслуживания... видимо, Ваши операции вызвали подозрения со стороны СБ банка.

Вы можете представить договоры с вносителями платежей, иные документы.

Например, в моей практике был случай, что мы подтвердили банку родство между вносителем и получателем (мама и дочка), написали заявление что эти деньги в дар и проблемы решились. Порой, представляли договора услуг, на основании которых вносились ДС.

У меня требуют данные за 5 лет и 3 месяца. Вопрос как именно Доказывать деньги которые я вносил Наличными? За 5 лет деньги побывали в 5 или 7 разных банках, открывал ИИС, брокерские счета, открывал и закрывал вклады, после чего наличкой пополнял счет последнего банка. Какая именно бумага из тех. банков нужно подавать? И будет ли достаточно например выписки из тех банков, ведь и их я пополнял какие то наличкой и безналом!

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте за платной консультацией.

Вам желательно подробно разобрать вашу ситуацию и принять правильное решение.