Военный награжденный медалью Жукова не получил денежную выплату в период службы - можно ли ее получить на пенсии?

• г. Владикавказ

Мой отец военный, на пенсии. В период службы был награждён медалью Жукова, никаких денежных выплат за нее не получил. Может ли он сейчас получить их?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В каком году было награждение? Кто был инициатором награждения - организация, в которой он служил?

Ему следует обратиться с заявлением в райвоенкомат.

2003 год. Указом Президента Путина.

Здравствуйте!

На тот момент еще не было такого правила - поощрять в случае награждения. Соответствующий Указ № 765 начал действовать только с августа 2006 года.

Спасибо большое за ответ!