Два дома по одному адресу - аварийность одного и влияние на жизнь другого

• г. Киров

По одному адресу зарегистрировано 2 дома. Мой 2-этажный (8 квартирный 59 года постройки) и одноэтажный (2 х квартирный 73 года) существует только на бумаге и в министерстве жкх кап ремонта нашего дома там нет. Хочем признать аварийность нашего дома, надо ли убирать несуществующий дом и как мог повлиять этот дом на жизнь нашего дома.

Ответы на вопрос (4):

Не надо убирать, если фактически это два разных объекта.

Добрый день, Светлана! Вам необходимо доказать в суде отсутствие второго дома по адресу существующего Вашего дома. Вам в помощь--система ГИС ЖКХ, это как бы реестр всех МКД.

Нет не надо, этот вопрос решается через прокурорский надзор.

На кап. ремонте он находится а не наш дом. Дому 70 лет многоквартирный и разваливается. Начали искаться но нам отвечают что хотите у вас двухквартирный дом блокированного типа. Сейчас выход ищем надо дом признать аварийным и вступать в программу переселения. А КАК?