Как мне возместить ущерб? Ехала за рулем и попала в лужу. Пробила колесо.

• г. Оренбург

Как мне возместить ущерб? Ехала за рулем и попала в лужу. Пробила колесо.

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте ДТП, делайте оценку и подавайте претензию дорожной службе.

Здравствуйте!

Это относится к ДТП, поэтому, Вы должны были зафиксировать данное обстоятельство с помощью ИДПС. Если такого не было, взыскать возмещение вреда достаточно проблематично.

Необходимо выяснить, в чьем ведении находился этот участок на момент происшествия, произвести оценку ущерба, собрать доказательства и обратиться в суд, желательно, с предварительным досудебным порядком урегулирования спора.

Добрый день. Вызывайте ГИБДД, фиксируйте ДТП и самое главное - это акт неудовлетворительного состояния дорожной сети, в котором будет отражена эта яма, ее размеры и т.д. , иначе ничего не взыщете с дорожных служб. Если все зафиксировали то независимую оценку и в суд.