Отказ ДПС производить замеры после пробития колеса в яме с большой лужей - как требовать повторного приезда сотрудников и получить замеры ямы для суда

• г. Котлас

Пробила колесо в яме, которая находилась с большой луже. Дпс отказались производить замеры, просто оформили как лужу выдали два листа и уехали. Для суда с дорожниками, мне необходимы замеры ямы. Обязаны ли сотрудники были замерять яму в луже? Как заставить их повторно приехать и произвести эти замеры ямы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Привлекайте их к делу. Заявите о проведении независимой экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Ехала по дороге и проезжая лужу, попала в яму, которая находилась внутри. Вызвала дпс, все оформили, но яму в луже искать отказались, по этой причине никаких замеров не произвели. Но оформили и выдали мне бумаги, для суда с дорожниками. Есть ли шансы в суде с дорожниками, если сотрудники дпс не произвели замеры ямы, которую изза большой лужи было не видно?

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Ехала по дороге со скоростью 40 км/ч, на дороге была лужа (в луже как оказалось огромная яма). Результат - выбито 2 колеса навылет. Сотрудники гаи выдали справку о дтп. Что мне сейчас делать, обращаться в страховую (у меня есть и осаго и каско) или идти к дорожникам? Сотрудники ДПС в документах сослались на полис ОСАГО, сказали что каско здесь не нужно. Подскажите пожалуйста как быть?

У меня есть канализационная яма. Нужна ещё одна, которая трубами будет подключён основной яме. Это всё в моём участке. Для второй ямы нужно ли разрешение?

Хотела бы проконсультироваться...

На своей машине я попала просто в ОЧЕНЬ глубокую яму на дороге, в резутате чего я пробила 2 колеса. Яму эту не было видно, т.к. там огромные лужи! В нескольких метров от меня на обочине уже сояли автомобили с пробитами колесами и все из-за этой ямы! И у меня вопрос: можно было бы вызвать ДПС на место происшествия, чтобы зафиксировать такую аварию? Это же вина дорожных служб! Заранее большое спасибо за ответ.

Шел дождь и дорога была залита. Попал в яму на соприкосновении с обоченой. Два диска и балона не бодлежат ремонту. К приезду гаи дождь закончился и лужа почти вся ушла. Осталась яма 9 метров длиной и 13 см глубиной и край обочины размыт на 10 см и эти куски были по всей яме. Гаишники говорят что это обочина и мы не чего не добьемся. В эту яму заехали за 15 минут две машины и у обоих одинаковые повреждения.

Попал в яму на трассе пробил 2 колеса и пробили ещё 5 машин колёса у ребят взял номера для суда сделал фото ямы вопрос? Какая вероятность выиграша в суде? И какие документы мне понадобится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в яму в городе не огороженную, не обозначенную, яма не соответствует ГОСТ. Дорога сухая, яма водой не заполнена. Больше ям рядом нет. Сотрудники ГИБДД схему и размеры ямы описали правильно. Но в группе разбора меня обвиняют в нарушении п.10.1 ПДД. Причина-дорога сухая, освещение присутствует. Соглашаться с п.10.1? Если не соглашаться-как переубедить сотрудников? (это общая практика по г.Рязани)

Вопрос по ЖКХ. У нас дом с 8 квартирами, часть квартир муниципальные. У дома имеется две выгребных ям (канализационных), то есть левая сторона на 4 квартиры имеет свою яму и правая сторона на 4 квартиры. Одна из ям имеет провал кирпичей, вода проходит на одну из квартир на первом этаже, та что ближе к яме, ЖКХ по требованию нашему делает отмостку, так как где яма у квартиры нет фундамента, идёт провал вокруг ямы. ЖКХ предложила сделать смету, далее по смете мы жильцы всего дома или той половины где обрушение должны за свой счёт сделать отремонтировать выгребную яму от их подрядчиков. Как нам быть, закономерно ли это? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение