Как обжаловать списание денег ФССП, если не получал судебный приказ?

• г. Иркутск

У меня списали деньги ФССП, оказывается судебный приказ был отправлен мне по почте, но я его не получала. Как теперь обжаловать списание денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. Если 10 дневный срок для отмены упущен, ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа.

Получайте в суде судебный приказ, а затем направляйте в суд возражения на него, которое должно также содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его отмены.

Меняли ли Вы место жительства?

Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Если придется направлять в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с денежных средств--нужно ли будет платить госпошлину?

Данное заявление не облагается гос. пошлиной.

Здравствуйте, Алена. Нет.

Пожалуйста-как правильно написать заголовок к заявлению?

Заявление о повороте исполнения судебного приказа.