Как поступить в случае получения определения Мирового судьи и срока на подачу жалобы?

• г. Оренбург

Определение Мирового судьи от 29.01.2021 г отправлено мне почтой 23.03.2021 г получила я письмо 27.03.2021 г на подачу жалобы дается 15 дней, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня.

Вы вправе восстановить процессуальный срок для обжалования. К жалобе приложите ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы, укажите, что срок был пропущен по уважительной причине (в связи с несвоевременным получением определения)

Статья 112 ГПК РФ Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Срок Вам восстановят, без оговорочно.

Успехов и удачи!

Здравствуйте!

Пишите жалобу, а к ней прикладывайте заявление о восстановлении срока на обжалование.

Подавайте жалобу и просить восстановить срок исходя из даты получения.