Необходимо более конкретизировать содержание текста для формирования заголовка. Один из вариантов может быть - Ижевск - проблемы налогообложения при покупке и продаже недвижимости.

• г. Ижевск

Ижевск.

А почему ни где не говорится о разнице с покупки и продажи недвижимости, почему налоговая это не учитывает. Какой то абсурд. И что сейчас изменилось ли и можно ли вернуть день с налоговой - как излишне уплаченные.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть можно в личном кабинете на сайте ФНС. Налог платится с дохода. Доход это есть разница между затратами и выручкой.

В 2012 году купил огород за 450 т. р в 2014 г. скупили землю под застройку за 1700 т. р

я подал в 2015 г. декларацию на уплату налога из расчета 1700-450-1000 т. р=250 тр. к уплате. Но в налоговой мою декларацию не приняли а заставили заплатить 91 т. р. т.е. с суммы 700 т. р. сейчас я хочу вернуть излишне уплаченный налог. Мои действия и ссылку на ст.НК.