Муж напал на жену ножом - какие последствия его ждут?

• г. Чита

Муж нанёс удар в области шеи ножом вовремя друг его оттащил написала заявления завтра еду на экспертизу, что ему за это будет? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

У мужа открытые судимости есть?

Доброго дня.

К счастью, или к сожалению, возможно будет возбуждено уголовное дело. Если Ваш супруг при этом ещё и говорил фразу *я тебя убью*, ч. 1 ст. 119 УК РФ ему обеспечена.

Ирина, здравствуйте.

Шея - это опасное место, нанося в эту область удар ножом муж должен был осознавать, что может вас убить. Если он при этом высказывал угрозы убийством, то его действия следует квалифицировать по ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть покушение на убийство.

Наказание сами смотрите.

УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Покушение на убийство, присядет года на 3 в колонию.