Насилие в клубе - мужчина нанес два удара и ударил ногой, получены серьезные травмы. Какие последствия ждут нападавшего?

• г. Уфа

Здравствуйте мне в клубе молодой человек нанес 2 ужара по лицу выбив два зуба и удар ногой в ребра имеются сильные ушибы и кровоподтеки. Написала заявление сняла побои. Его жена написала встречные заявление типо мы ее побили поэтому муж заступился и избил нас. что ему будет.

Ответы на вопрос (7):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Его ждет уголовная ответственность за побои, также можете в судебном порядке взыскать материальны и моральный ущерб[i][/i]

Спросить
Пожаловаться

Возможно, лишение свободы.

Но для доведения дела до логического финала Вам следует самостоятельно обращаться в суд.

Поскольку на практике полиция в таких случаях очень редко передает материалы дела в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Его однозначно ждёт уголовная ответственность по статье 116 УК РФ, Вы также вправе подать на моральный и материальный ущерб. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тамара!

Правильную уголовно-правовую оценку действиям Вашего обидчика можно будет дать только после получения заключения судебно-медицинского эксперта о степени тяжести причиненных Вам телесных повреждений. По практике ведения таких дел знаю, что выбитые зубы, ушибы ребер, кровоподтеки "тянут", как минимум, на статью 115 Уголовного кодекса РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или обязательных работ, либо исправительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Здрадравствуйте, Тамара! Возможная ответственность зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, если Вы прошли судебно-медицинское освидетельствование, то такое же право есть и у противной стороны, которая также считает себя потерпевшей.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тамара!

Вид и размер наказания вашему обидчику будут зависеть от степени тяжести вреда здоровью, который вам был причинен. Степень тяжести вреда здоровью определяется экспертом, после произведенной экспертизы. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по той или иной статье уголовного кодекса Российской Федерации.

С уважением, адвокат Раянов Ильдар - тел. 8-917-73-33-606.

Спросить
Пожаловаться

А вы хотите сказать, что её не били? Его жене придётся пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая и выявит наличие/отсутствие у неё телесных повреждений. Но в любом случае, даже если вы и били его жену - это не является законным основанием, что бы её муж бил вас. Поэтому, весь вопрос в том, есть ли объективные доказательства, что муж вас бил, если да - будет привлечён к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Двое подрались, потерпевший требует денег за нанесенные побои (гематома глаза). Стоит ли отдавать деньги сразу или дождаться заявления в полицию и примириться в суде?

Меня ударили по лицу это я зафиксировал на телефон и ответил ударом тоже по лицу. "Человек" вызвал полицию и написал заявление. Каков исход конфликта может быть.

Ударил человека он снял побой у него синяки под глазом. Что мне грозит?

Произошл конфликт с соседом в ходе драки у него был выбит зуб у меня незначительные садины в тот день в милицию никто не не обращался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили в двоем выбили 2 зуба и нанесли множество синяков я написал заявление и в полиции и в суде у них имелись знакомые дело в суд направили и судья его закрыла так как они ее знакомые статья была 6.1.1 коап рф обжаловать я не стал так как уехал на работу вот теперь думаю можно ли подать кассационную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение