Насилие в клубе - мужчина нанес два удара и ударил ногой, получены серьезные травмы. Какие последствия ждут нападавшего?

• г. Уфа

Здравствуйте мне в клубе молодой человек нанес 2 ужара по лицу выбив два зуба и удар ногой в ребра имеются сильные ушибы и кровоподтеки. Написала заявление сняла побои. Его жена написала встречные заявление типо мы ее побили поэтому муж заступился и избил нас. что ему будет.

Ответы на вопрос (7):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Его ждет уголовная ответственность за побои, также можете в судебном порядке взыскать материальны и моральный ущерб[i][/i]

Возможно, лишение свободы.

Но для доведения дела до логического финала Вам следует самостоятельно обращаться в суд.

Поскольку на практике полиция в таких случаях очень редко передает материалы дела в суд.

Доброго времени суток! Его однозначно ждёт уголовная ответственность по статье 116 УК РФ, Вы также вправе подать на моральный и материальный ущерб. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте, Тамара!

Правильную уголовно-правовую оценку действиям Вашего обидчика можно будет дать только после получения заключения судебно-медицинского эксперта о степени тяжести причиненных Вам телесных повреждений. По практике ведения таких дел знаю, что выбитые зубы, ушибы ребер, кровоподтеки "тянут", как минимум, на статью 115 Уголовного кодекса РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или обязательных работ, либо исправительных работ.

Здрадравствуйте, Тамара! Возможная ответственность зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, если Вы прошли судебно-медицинское освидетельствование, то такое же право есть и у противной стороны, которая также считает себя потерпевшей.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, Тамара!

Вид и размер наказания вашему обидчику будут зависеть от степени тяжести вреда здоровью, который вам был причинен. Степень тяжести вреда здоровью определяется экспертом, после произведенной экспертизы. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по той или иной статье уголовного кодекса Российской Федерации.

С уважением, адвокат Раянов Ильдар - тел. 8-917-73-33-606.

А вы хотите сказать, что её не били? Его жене придётся пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая и выявит наличие/отсутствие у неё телесных повреждений. Но в любом случае, даже если вы и били его жену - это не является законным основанием, что бы её муж бил вас. Поэтому, весь вопрос в том, есть ли объективные доказательства, что муж вас бил, если да - будет привлечён к уголовной ответственности.