Испытательный срок и беременность - имеет ли работодатель право расторгнуть трудовой договор без причины?

• г. Архангельск

Работадатель хочет со мной заключить трудовой договор, но при этом говорит что будет испытательный срок 3 месяца. И сразу уточняет что в случае чего в течении этих 3 месяцев он может расторгнуть договор в одностороннем порядке без указания причины. Скажите будет ли иметь он на это право если в настоящее время устраиваюсь на работу в связи с беременностью.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте.

Беременную женщину по причине непрохождения испытательного срока уволить не могут.

Здравствуйте.

Смотрим ст. 75 трудового кодекса РФ

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;