Проблемы с оформлением доли в праве собственности на дом - конфликт между пожилыми супругами, изменение условий сделки и отсутствие оформления документов на землю

• г. Калининград

Договорились о покупке 2\3 доли в праве собственности на дом: 1\6-принадлежит мужу и 1\6-жене они пожилые люди и у них между собой конфликт. Доверенность оформлена на сына деда, условия сделки-покупка обеих долей, документы на землю под домом не были оформлены. Пришлось ждать год, впоследствии долю бабушки оформили, а деда не можем оформить т.к. его дети по очереди становятся доверенными лицами и постоянно меняют условия сделки, а именно цену на 1\6 долю в праве... , при этом говорят, что никуда мы не денемся, а то они подселят нам бомжей или алкоголиков.1\6 доля-это одна комната из двух смежных, причем право пользование не определено т.к никто не собирался покупать 1\6, речь то шла о 2\3.прошло 3 года, доверенные лица деда достали, как правильно составить заявление и подходит ли это под мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Из Вашего вопроса не совсем понятно как вы договорились и зафиксировали условия сделки. Был ли заключен какой-либо предварительный договор, соглашение о задатке и т.п.?

Если да, то весьма вероятно, что Вам "разводят" - тянут время пока не истечет 3-х летний срок исковой давности и не истечет срок заключения договора.

Рекомендуем получить консультацию юриста на основе имеющихся у Вас документов. После этого можно будет принимать решение о дальнейших действиях