Как избежать рисков при покупке машины с неясной историей перехода собственности?

• г. Владимир

Хотим приобрести машину, но собственник владеет ей по "изменение собственника в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др. Эта информация с сайта Гибдд. Могут ли тут быть риски судебных разбирательств? И какие последствия могут быть у новых владельцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Риски могут быть в случае наличия на момент отчуждения автомобиля у собственника неисполненных долговых обязательств, наличие которых можно установить на сайте УФССП. И в результате данных обязательств машина может попасть под арест или под ограничение регистрационных действий по инициативе судебных приставов. Если регистрация на Ваше имя пройдет успешно, то негативных последствий не будет.