Как защититься от взыскания долга по истечении срока давности - опыт борьбы с Хом Кредитом

• г. Екатеринбург

Было дело производво от хом кредита где в раенном суде им было не отказано но я отправила ходатайство по истечению срока давности решение было в мою пользу, сейчас они же подали в городской суд с взыскание долга. Подскажите как быть и на какие статьи упиратся (истичения срока давности) кредита карта была актевировна по телефону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если я правильно понимаю, Вы отменили судебный приказ, а теперь подано исковое заявление?

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности. Скажу сразу, большая ошибка думать, что срок исковой давности течет с момента последнего платежа. Это не так!

Надежда, обратитесь на консультацию к юристам сайтпа, вам помогут подготовить возражения на апелляционную жалобу ХКБ.