Хочу отчислиться с целевого обучения, но нужно ли платить за первый курс?

• г. Челябинск

Я поступила на целевое обучение в этом году.

Но хочу отчислиться.

Я обязательно должна выплачивать стоимость обучения за первый курс?

Например, у меня целевое с бюджетным учреждением.

Ответы на вопрос (2):

Да придется выплачивать, не выплатите взыщут, сколько, смотрите в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, пропорционально произведённым расходам на ваше обучение. Если добровольно не оплатите, обратятся в суд.

Спросить
Пожаловаться

Поступил на целевое обучение, можно ли отчислиться до начала обучения?

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Я обучаюсь по договору о целевом обучении. Хочу отчислиться после 3 курсов обучения. В договоре указано, что я должна буду выплатить затраты на само обучение и штраф в 2 кратном размере. Правильно ли это? Или я должна выплатить только за само обучение? И в каких случаях договор может быть не правильно составлен?

Работник лесничества доучивается на 1 курсе института по договору о целевом обучении за счет бюджета по квоте. После обучения обязан отработать в учреждении 3 года, но до окончания обучения желает уволиться. В договоре не установлена обязанность по возмещению затрат по обучению. Затрат на проезд не было. Вопрос, каким образом происходит возврат бюджетных средств и как бывший работник оплачивает свое дальнейшее обучение? Нужно выяснить стоимость обучения и вместо лесничества будет платить бывший работник или т.к. он на бесплатном отделении, то работник будет возмещать после обучения?

Работаю в школе два года. В этом году школа отправила меня на целевое обучение в магистратуру. Школа за обучение не платит (какая то государственная программа). 1) должна ли я буду выплачивать стоимость обучения в случае отчисления за неуспеваемость? 2) должна ли я отрабатывать 3 года после окончания магистратуры?

Поступила на целевое обучение, магистратура, сейчас пошел 2 курс, хочу отчисляться, деканат говорит о том, что меня отчислить не могут, если тОлько выплачу им деньги за мое обучение за 2 года, в договоре не о какой сумме речь не идёт, и выплачивать я должна не институту, а организации, с которой заключали договор о моем образовании, можно ли сейчас расторгнуть договор? И ничего не выплачивать за этот год?

Возник вопрос. Учусь заочно в университете (в частном филиале) на бюджетном месте, 2 курс. Хотела бы отчислиться по собственному желанию, забрать добровольно документы и прекратить обучение. Должна ли я буду вернуть денежные средства потраченные на мое обучение за 1,5 года обучения вузу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь по-целевому, хочу отчислиться, правда что нужно выплачивать университету денежные средства, которые он на меня затратил, за время моего обучения? Или выплачивать организации с которой у меня заключен договор о целевом обучении?

Договор на целевое обучение был подписан в 2016 году. В случае, если я не хочу отрабатывать 3 года, должна ли я выплачивать деньги именно за 6 лет обучения? Стипендия от предприятия не выплачивалась, никаких мер соц. поддержки не оказывалось. Вопрос придется ли выплачивать именно стоимость обучения? Дет ей в семье нет, инвалидов нет.

Хотела бы задать вопрос о целевом обучении. Не хочу отрабатывать целевое обучение, хочу выплатить затраты на моё обучение. Направление было от управления образования района. В договоре также не прописан срок обучения. Меры социальной поддержки не были оказаны. В нескольких консультациях юристов было прописано, что я могу обратиться и получить справку о затратах на моё обучение от организации, предоставившей целевое направление. Подскажите, куда нужно обратиться? И будет ли в выплату включена полная оплата за 5 лет обучения, если организация бюджетная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение