У меня 2 двойки по русскому в триместри могу ли я исправить 2 что бы перейти в 9 класс?

• г. Ульяновск

У меня 2 двойки по русскому в триместри могу ли я исправить 2 что бы перейти в 9 класс?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, конечно.

Так как учитываться будут годовые оценки.

Именно это называется итоговой аттестацией по итогам года:

Закон на Вашей стороне:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 59. Итоговая аттестация

1. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

2. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

3. Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.