Можно ли сейчас с 1 апреля 2021 г...приехать гражданину Узбекестана на работу в Россию... работа по патенту.

• г. Иркутск

Можно ли сейчас с 1 апреля 2021 г...приехать гражданину Узбекестана на работу в Россию... работа по патенту.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, да. Но обязанность иметь ПЦР-тест на отсутствие вируса все равно сохраняется. Такой тест будет действовать в течение 72 часов.

Россия с 1 апреля возобновляет авиасообщение с шестью странами: Узбекистаном, Таджикистаном, Германией, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой, сообщила пресс-служба правительства РФ по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Ожидается, что регулярное авиасообщение Москва-Ташкент будет возобновлено на взаимной основе с частотой один раз в неделю.

Я это читала сама... а есть какое то разрешения или постановления или отмена старого.. на что можно сослаться.

Ирина, официально постановление еще не принято - оно только еще ожидается. Пока руководствоваться нужно Решением, которое принято 25 марта на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.