Какие документы нужны для оформления наследства без обременений имущества и счетов за границей?

• г. Ростов-на-Дону

Какой пакет документов подавать нотариусу на оформление наследства? Никаких обременений имущества нет и счетов за границей нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В основном Ваш паспорт и свидетельство о смерти наследодателя. Далее в зависимости от ситуации (вопрос не содержит подробностей). Также потребуются документы, подтверждающие право собственности. Следует позвонить нотариусу и договориться об открытии наследства, далее нотариус сам Вам предоставит нужные сведения.

Нотариусу необходимо подтверждение родства с наследодателем или подтверждение других обстоятельств подтверждающих Ваше право на наследство. Следовательно и документы должны подтверждать данные факты. Паспорт Ваш, свидетельство о рождении, если наследуете за братом (сестрой) документы родителей и т.д. и тп, но проще обратиться к нотариусу и он Вам все разъяснит.

Добрый день, Андрей! Для открытия наследственного дела Вам понадобятся оригиналы следующих документов: свидетельство о смерти, выписка из домовой книги с указанием умершего и всех лиц, зарегистрированных с ним на момент смерти, Ваш паспорт с пропиской, завещание умершего, если имеется, документы, подтверждающие брачные или родственные отношения с умершим (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении и т.д.). Обязательно сделайте копии документов.

Нет никакого пакета документов, паспорт и заявление (бланк выдаст нотариус).