Пакет документов для дарения имущества.

• г. Москва

Какой пакет документов нужен для оформления договора дарения 1/3 доли имущества у натариуса.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус для договора дарения доли в праве на квартиру, вообще не нужен. Нужен договор в простой письменной форме, документы на квартиру и квитанция об оплате госпошлины. Все это нужно сдать в МФЦ и через 10 дней получить новые документы.

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Дарение недвижимого имущества можно оформить и без нотариуса