Студент 3 курса в розыске - правомерность действий военкомата?

• г. Владивосток

Прошу помощи в осведомлении моей ситуации.

Я обучающийся в вузе на 3 курсе очной формы обучения, сегодня узнал, что военкомат объявил в розыск, хотя вуз отправляет справку об обучении в военкомат. Ранее я проходил медиционское обследование по направлению от военкомата, проходил я его долго, но все-таки прошел. Две недели назад был в военкомате, попросили досдать общие анализы, сегодня узнаю что я вообще в розыске. Правомерно ли со стороны военкомата объявлять меня в розыск и вести призывные мероприятия и медицинские обследования.

Ответы на вопрос (1):

Может забыли справку отправить, может потеряли ее. Возьмите в институте ещё раз и предоставьте в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Проходил медицинское обследование по направлению от военкомата, поставили диагноз-Бронхиальная астма атопическая, лёгкое течение.

Военкомат отправляет на повторное медицинское обследование.

Имею ли я право отказаться от повторного медицинского обследования? Имею ли я право требовать военный билет?

Сын учится в университете, предоставили справку в военкомат о том, что находится на очном обучении, прошел медкомиссию, отправили на обследование в больницу, не можем получить результаты обследования из больницы, т.к утеряли анализы. Приходят письма из военкомата о том, что совершил административное нарушение Уклонение от мед обследования по направлению от военкомата. Кому на кого жаловаться?

Здравствуйте.

Вопрос возник следующий.

Я обучался в колледже, закончил этим летом.

Сейчас поступил в ВУЗ на очную форму обучения.

В 17 лет был в военкомате, проходил медицинское обследование, получил категорию А, выдали приписное.

До 20 лет в военкомате не был.

Сейчас 20 и в этом году, летом, вызывали в военкомат, приходил на обследование, прошел почти всех врачей, отправили к глазному отдельно (был вопрос есть ли серьезное заболевание). После этого, я так и не появился там, т.к.уже призыв прошел на момент, когда я прошел глазного.

Вопрос следующий: как понять, воспользовался ли я отсрочкой во время колледжа по закону?

Если нет, как доказать военкомату, что имею право на ее оформление сейчас, обучаясь в ВУЗе?

Прохожу обследование для военкомата. Предупредил всех на работе об отсутствии в течение 3 недель. Отдал направление из военкомата на сдачу анализов. Спустя неделю мне звонят и говорят, что без справки уволят. А военкомат пишет справку только после обследования. Что делать?

В октябре 12 г. проходил мед. комиссию в военкомате. Военкомат отправил на доп. медицинское обследование по сердцу. Проходить его не стал, так как получил отсрочку сроком на 1 год в связи с обучение в аспирантуре. Что мне грозит за неявку к врачу по доп. обследованию?

Месяц назат я проходил обследование от военкомата, но болезнь прогрессировала могу ли я предоставить новые обследования в военкомат.

Можно ли не отдавать в военкомат справку об обучении в вузе? Могу ли я один курс отучиться в одном ВУЗе и при этом первый призыв пропустить по несовершеннолетию, а второй по состоянию здоровья при этом не принося справки об обучении в военкомат, а ро окончании первого курса и пересдаче ЕГЭ поступить в другой ВУЗ и оформить справку для военкомата об обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не так давно по направлению военкомата прошел обследование, но вскоре переехал в другой город. Можно ли отказаться от повторного прохождения комиссии, обследования в другом военкомате?

Мне 19 лет, перепоступил в вуз на 1 курс (до этого учился в другом). В военкомат со справкой с прошлого вуза не ходил и после 18 лет в военкомате не появлялся (мед комиссию соответственно не прошёл, только встал на учёт в 16 лет). Сейчас хочу оформить отсрочку, но интересует вопрос: могли ли мне оформить её без моего присутствия ранее, на обучение в том вузе, с которого я исключился? В военкомате ведь я не появлялся, соответственно призывных мероприятий не проходил.

Мой сын сейчас заканчивает четвертый курс обучения в ВУЗе на очной форме обучения. На третьем курсе было повторное обучение (т.е.два года учился на третьем курсе). Сейчас пришла повестка с Военкомата, где сказали, что отсрочка дается на 5 лет, требуем появится в апреле на медкомиссию и летов на призыв. Бери академку и на службу. Т.е.не дают закончить пятый курс в ВУЗе. На сколько Военкомат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение