Отец подал иск в суд на выселение меня и моей матери из спорной муниципальной квартиры. Загромождение наших личных вещей и отсутствие коммунальных платежей. Почему решение суда было принято

• г. Казань

Мой отец подал иск в суд на моё выселение с мамой. Имею в собственности 1 комнатную квартиру. Из спорной квартиры нас выгнал и препятствует в доступе. В квартире остались наши личные вещи. Коммунальные платежи оплачиваю я,на руках квитанции. Суд посчитал что у меня нет заинтересованности в квартире и выписал меня не принимая во внимание никаких моих доводов, решение принято на первом заседании. Квартира муниципальная т.к.ответственный квартиросъёмщик отказывается это делать. Прокурора не было. Правомочно ли решение суда, почему не было прокурора, кто его должен приглашать его в суд?

Ответы на вопрос (3):

Наталия,здравствуйте!

Обжалуйте решения суда в апелляционном порядке.

Срок подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Если требование по иску звучало именно "выселить", то именно суд обязан был привлечь к участию в деле прокурора.

Однако, полагаю, что требования у отца были другими. Например, признать утратившими право на проживание/пользование... Поэтому и прокурора не было.

Выселить лицо, не проживающее по месту жительства - невозможно. Надо было обращаться к реальному адвокату/юристу для оказания помощи. Поскольку на мой взгляд, надо было заявлять встречный иск о вселении, нечинении препятствий.

Теперь - только обжаловать. Надеюсь, Вы поняли, что без помощи специалиста Вам не обойтись.

Всего доброго.

Здравствуйте!

Судя как вы говорите здесь есть нарушения. Нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Нужна помощь обращайтесь.