Хотела бы узнать.. проходила по статья 160 часть 1, все проплачено, смогу ли я устроиться на работу в сфере продаж?

• г. Владивосток

Хотела бы узнать.. проходила по статья 160 часть 1, все проплачено, смогу ли я устроиться на работу в сфере продаж?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Подобное обстоятельство не может служить основанием для отказа в приеме на работу, однако нужно учитывать то, что, если организация является достаточно крупной, обычно у них имеются сотрудники внутренней безопасности, которые, имея контакты в правоохранительных органах, могут уточнить вопрос о наличии судимости при трудоустройстве, в иных случаях об этом могут и не спросить.

Да, сможете. Закон устанавливает ограничения при приеме на государственную службу правоохранительные органы или органы власти и безопасности, например:

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе 2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

также Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

в вашем случае при приеме на работу к частнику не установлено ограничений, только сообщать о том что вы привлекались не следует это увеличит ваши шансы.