кредитная история при аресте банковской карты

• г. Астрахань

Может ли отразиться на кредитной истории арест банковской карты по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку кредитная история - это история исполнения физическим лицом обязательств по кредитам и займам.

Кредитная история это информация, которая характеризует исполнение заёмщиком принятых на себя обязательств по договорам займа (кредита) и хранится в бюро кредитных историй. Федеральный закон «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30 декабря 2004 года. Задолженность по коммунальным платежам к ней не имеет никакого отношения.

Нет, не может. Арест банковской карты несет в себе другую правовую природу и никак не отражается в кредитной истории, однако если арест кредитной карты произошёл в следствии неуплаты банку следовательно кредитная история может быть испорчена. На основании долгов по оплате за коммунальные услуги в банке кредитных историй данная задолженность не отображается как кредиторская.