Как изменить ВРИ сельхоз земли на складские помещения на промышленном участке - процедура и рекомендации

• г. Москва

Есть земельный участок промышленного назначения, землю давно перевели из сельхоз назначения в земли промышленности, но что то пошло не так и ВРИ осталось сельхоз. Необходимо поменять ВРИ на складские помещения. Какова процедура смена ВРИ в этом случае.

Ответы на вопрос (12):

Процедура зависит от статуса принадлежности земель.

Начните с ознакомления с постановлением о возврате ВРИ.

Прежде всего необходимо понять было изменение категории или все же не было.

Нужно сначала изучить чистоту перевода из сельхозназначения. По закону перевести земли сельхозназначения под другой вид очень не просто.

Земельный участок расположен в территориальной зоне: СХ-3, то есть в зоне сельскохозяйственного производства. Но статус участка земли промышленного назначения, а ВРИ сельхоз.

И была бы признательна за ссылку на постановление, гугл что-то не то выдает.

Анализирование и выводы по нормам закона возможны только по мере ознакомления с конкретным объектом и его правоустанавливающими документами, соответственно, услуги платные.

Обращаись к юристам, профильным, деньги честно с нас взяли, и не сделали вообще ничего. Пообещали прадва с три короба. Так что вроде как никто не против оплатить работу, но не хотелось бы опять попасть в такую же ситуацию.

Эта информация не относится к делу... Требуйте работу от тех, кому оплатили.

Я совета что мне делать в этой ситуации с юристами не спрашивала:) Могу, в свою очередь, посоветовать вам оплачивать фото на сайте депозитфото, а так это нарушение авторских прав:) хотя Вы, совет тоже не просили) но баш на баш:)

Маша, но ведь, думаю, понятно, что другие юристы не будут теперь бесплатно делать то, за что с Вас взяли деньги первые. Какими бы аргументами при этом Вы не оперировали и какие бы аналогии не приводили...

Так вообще по вопросу изменения ВРИ начните с изучения Земельного кодекса РФ, все остальные нормативно-правовые акты тоже находятся в общем доступе...

Что бы кому-то что-то оплачивать не плохо бы сначала разобраться, способен ли данный конкретный юрист решить проблему. Если Вы темой не владеете, никогда с такой проблемой не сталкивались, и типа знаете что делать, а по факту только ссылки на статьи в законе, то зачем Вы мне нужны? Мне нужен юрист который уже имел опыт решения подобных проблем, а не знает в теории.

Перевод сделать было непросто, перевод чистый. Но, видимо, кто-то что-то не досмотрел, поэтому такая странная ситуация возникла.

В общем, спасибо всем за внимание к вопросу. К сожалению, никакой ценной информации из ответов подчерпнуть не удалось. Возможно из-за того что не были предоставлены документы. Пойду пока простым путем, если не получится - продолжу поиски юриста, который сможет разобраться.

Федеральный закон "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" от 21.12.2004 N 172-ФЗ (последняя редакция)

Посмотрите.