Что делать, если покупатель не забирает отправленную посылку наложенным платежом?

• г. Пермь

Я отправила посылку покупателю, наложенным платежом.. Он на сообщения не отвечает, посылку не забирает. Как мне быть. В этом случае? Доставка в одну сторону составила почти 600 р. Мне обратно тоже надо будет платить 600 р за обратную доставку?

Ответы на вопрос (2):

Если покупатель не заберёт посылку, то Вы за доставку и туда и обратно имеете право взыскать с него деньги.

В соответствии с действующими Правилами оказания услуг почтовой связи, не полученные адресатами регистрируемые почтовые отправления (к числу которых относятся и почтовые отправления с наложенным платежом), возвращаются отправителям за их счет. Вы вправе отказаться от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления, которое в случае Вашего отказа будет передано на временное хранение в число невостребованных.

В случае, если действиями адресата (отказом от получения почтового отправления и его оплаты) Вам причинены убытки, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском о возмещении убытков.