У нас 2-е детей, подскажите пож-та как это делается, куда обращаться и ск-ко это будет стоить!

• г. Астрахань

Собираюсь (точнее вынужден) развестись с женой! У нас 2-е детей, подскажите пож-та как это делается, куда обращаться и ск-ко это будет стоить! И еще вопросик, старший сын (5 с половиной лет) плачет всё время, говорит что не хочет жить с мамой, хочет жить со мной, есть шанс его оставить жить со мной по суду?

Заранее большое спасибо!

Андрей Астрахань.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, спор о детях - сложная категория дел. Лучше - сразу к реальному адвокату/юристу. Сделать можно многое, если правильно подойти к делу.

Что касается развода - то обращаться к мировому судье по месту жительства супруги с иском о расторжении брака.

Если не хотите сам этим заниматься - можно вообще всё сделать без Вашего участия. Позвоните - всё обсуждаемо и решаемо. Вариантов ведения дела о разводе - масса.

Телефон - на личной страничке.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

22.07.2012 14:19, за ответ на вопрос 1835487

Большое спасибо! на этой неделе найду хорошего нотариуса, решу другой свой вопрос, и после этого Вам обязательно позвоню!

Зачем Вам нотариус, тем более - хороший? Они, кстати, в отличии от нас - адвокатов/юристов, не бывают плохими или хорошими.

Поделитесь проблемой, возможно, и её разрешим.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

22.07.2012 14:38, за ответ на вопрос 1835487

Да тут немного другое, оформляю лицензию на такси, а машина на маму оформлена, надо сделать ген. доверенность, но проблема в том, что мама не может долго сидеть в очередях ( инвалид 1 группы), а у нотариусов не протолкнешься из-за народа!

Меньше всего народа у нотариуса Щербакова В.Р. (ул. М. Джалиля/Наб 1 Мая), Жидковой Г. (ул. Фиолетова, 9) и совсем недавно открылся кабинет на ул. Анри Барбюся в первом доме от "Ярмарки) - напротив бокового входа в Александровскую б-цу.. Просто - мало кто знает. У Щербакова, по-моему можно записаться на определенное время. Да и у Жидковой - тоже. Надо просто проехать и узнать.

Кроме того, если потом за Вас разводом заниматься, тоже потом доверенность понадобится. Опять время будете терять.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

22.07.2012 15:00, за ответ на вопрос 1835487

Большое спасибо! Завтра обязательно заеду к ним! А доверенность обязательно делать для развода? я в принципе не против и присутствовать? )

Нет, не обязательно. Смотря какой путь Вы выбираете. Но если самостоятельно - так вообще не нужно. Тогда я нужна только для иска или даже просто консультации.

Вот с ребенком будет сложнее. Там одному - делать нечего.

Всего доброго.